Главная Новости Досуг хобби Почему регулярная физическая активность нужна каждому: 4 веские причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему регулярная физическая активность нужна каждому: 4 веские причины

Почему полезно регулярно внести активный образ жизни

16 сентября 2021, 02:15 comments5035
Поделитесь публикацией:

Медики давно отмечают, что заниматься спортом и вести активную жизнь очень важно. И это не только для здоровья и красоты. Ни для кого не секрет, что физическая активность является ключевой для поддержания здоровья и одним из лучших профилактических мероприятий против неинфекционных заболеваний. Поэтому в Минздраве решили напомнить, почему не стоит игнорировать занятия спортом.

Почему регулярная физическая активность нужна каждому: 4 веские причины

Спорт - фото из открытых источников

Почему полезно регулярно внести активный образ жизни:

Польза для тела. Умеренные, но постоянные занятия спортом позволяют снизить высокое артериальное давление, контролировать вес, а также снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета 2 типа и тому подобное;

Спорт укрепляет опорно-двигательный аппарат, развивает координацию движения, равновесие и повышает общий тонус организма;

Снижаются риски развития депрессии и ухудшения умственных способностей, удаляется наступление деменции и улучшается общее самочувствие.

Спорт помогает лучше планировать свой день, выделяя в нем время и для приятного времяпрепровождения.

Конечно, физические нагрузки отличаются для людей всех возрастов, состояния здоровья и уровня физической подготовки. Специалисты советуют приучать детей делать зарядку с детства, а взрослым не лишним является постепенное увеличение физических нагрузок.

Лучше в занятиях спортом еще и то, что не стоит заставлять себя делать то, что не нравится. Есть много разных видов активности, которые могут приносить удовольствие и пользу именно вам, к примеру, регулярные прогулки, поездки на велосипеде, танцы, йога или скандинавская ходьба.

Напомним, женщины хотят безупречно выглядеть, иметь подтянутую стройную фигуру и здоровый внешний вид. Каким спортом заняться девушке, чтобы улучшить внешний вид и не навредить здоровью?





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ната

14 октября 2021, 19:03

Иногда хочется просто лечь и смотреть в потолок, или читать, или посмотреть, а то и поторговаться на Виолити, или просто поспать.


Новости