Главная Новости Досуг ЗОЖ Ученые выяснили, какие виды спорта продлевают жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, какие виды спорта продлевают жизнь

Спорт всегда считался самым лучшим способом продления жизни

4 июня 2020, 18:25 comments2030
Поделитесь публикацией:

Ни для кого не секрет, что регулярная физическая активность поддерживает организм в тонусе и улучшает общее самочувствие. А вот австралийские эксперты выяснили, какие именно виды спорта могут влиять на продолжительность жизни.

Ученые выяснили, какие виды спорта продлевают жизнь

Так, ученые определили, что наиболее полезны для здоровья командные виды спорта. Например, игра в большой теннис добавит около 10 лет жизни, бадминтон — 6,5 лет, а футбол — около 5 лет. В свою очередь те, кто занимается плаваньем или бегом, смогут добавить себе в "копилку" в среднем около 3 лет.

Специалисты считают, что дело в социализации. Ранее Нобелевский лауреат, доктор Элизабет Блекберн в своей работе "Эффект теломер" сделала такой же вывод. Ученая выяснила, что один из важных факторов, замедляющих процесс старения, является активная социальная жизнь. Поэтому, регулярно занимайтесь спортом и делайте это не в одиночку, а с друзьями.

Напомним, почему при занятии спортом могут возникнуть судороги.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как правильно мотивировать себя на занятия спортом. Помочь в этом могут несколько важных правил!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости