Главная Новости Досуг ЗОЖ Сколько калорий сжигают прыжки со скакалкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько калорий сжигают прыжки со скакалкой

Количество сжигаемых калорий зависит от веса человека и интенсивности тренировки

24 июня 2020, 11:40 comments2176
Поделитесь публикацией:

В погоне за красивой и стройной фигурой многие женщины изнуряют себя жесткими диетами, соглашаются на болезненные косметические процедуры, принимают сомнительные таблетки для похудения, даже не догадываясь, что привести тело в форму можно благодаря обычным прыжкам на скакалке. 

Сколько калорий сжигают прыжки со скакалкой

Эксперты говорят, что прыжки на скакалке очень полезны для здоровья, ведь они ускоряют обмен веществ, повышают выносливость, улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Помимо кардионагрузки такие прыжки приводят в тонус большое количество мышц во всем теле: мышцы ног, рук, ягодиц, плеч, живота и спины.

Если сравнить такие прыжки с другими активными видами спорта, то по энергозатратам они опережаю бег, велосипедную езду, плавание, занятия аэробикой и гимнастикой. Прыжки на скакалке — оптимальное соотношение цена-результат при сжигании жира. Энергозатраты при скиппинге у каждого человека будут отличаться. Это зависит от:

- изначального веса человека;

- разновидности прыжков, используемой в тренировке;

- привычного образа жизни, питания.

Расход энергии при занятиях скиппингом зависит от времени, уделяемого тренировке. В среднем за 10 минут прыжков человек с массой тела в пределах 60-70 кг сжигает 115 ккал, за 30 минут — около 300 ккал, что в 4-5 раз превышает энергозатратность при ходьбе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, сколько калорий можно сжечь благодаря плаванию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости