Главная Новости Досуг ЗОЖ Пять привычек, которые сделают вашу жизнь в 10 раз лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять привычек, которые сделают вашу жизнь в 10 раз лучше

Психологи назвали простые привычки, которые нужно ввести в свою жизнь, чтобы сделать ее в несколько раз лучше

16 июня 2021, 14:50
Поделитесь публикацией:

Эксперты говорят, что для улучшения жизни в нее нужно ввести определенные привычки, способствующие здоровью тела и души. Чем стоит заняться?

Пять привычек, которые сделают вашу жизнь в 10 раз лучше

какие привычки сделают вашу жизнь лучше в 10 раз (фото из открытых источников)

Пробежки

Если хотите оставаться молодым и здоровым, то без спорта не обойтись. Исследователи говорят, что 10-минутная пробежка в день даже с небольшой скоростью (до 10 км/час) сокращает риск развития многих заболеваний, в частности сердечно-сосудистой системы. А еще бег и другие физические упражнения снижают тревожные симптомы и помогают расслабиться.

Циклическое голодание

Попробуйте попрактиковать циклическое голодание, суть которого состоит в том, чтобы, например, с 19.00 вечера до 11 утра (16 часов) воздерживаться от принятия пищи, но с 11 до 19 есть, сколько необходимо. Или же устраивайте себе раз в неделю разгрузочные дни.

Поднимание тяжестей

Ученые считают, что поднимание тяжестей продлевает жизнь. Результаты исследований, проведенные американскими экспертами, предполагают наличие обратной связи между вероятностью преждевременной смерти человека и объемом его мышечной массы. Также занятия тяжелой атлетикой улучшают и качество сна человека. 

Ограничение соцсетей 

Социальные сети оказывают на человека очень сильное влияние, и зачастую, оно негативное. Исследователи выяснили, что отказ от интернета делает людей счастливее, потому что они перестают сравнивать себя с другими и просто наслаждаются своей жизнью. Несомненно, соцсети помогают людям поддерживать контакты с другими людьми, но в мире множество других хороших возможностей для общения.

Время на природе

В современном мире большую часть дня люди проводят в закрытых пространствах и практически не находят времени, чтобы выйти на прогулку в парк. И это большая ошибка. Ученые говорят, что выходы на природу снимают стресс, нервное напряжение и делают людей счастливыми. Достаточно прогуляться 20-30 минут. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие две привычки влияют на здоровье сильнее других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости