Главная Новости Досуг ЗОЖ Названо 15-минутное занятие, способное продлить жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо 15-минутное занятие, способное продлить жизнь

Это занятие способствует развитию когнитивных способностей

3 ноября 2020, 13:20
Поделитесь публикацией:

Постоянные стрессы, нервные срывы, повышенная нагрузка — эти факторы серьезно "подрывают" не только психологическое, но и физическое состояние человека. И чтобы от них избавиться, эксперты советуют заниматься медитацией хотя бы по 15 минут в день.  

Названо 15-минутное занятие, способное продлить жизнь

медитация (фото из открытых источников)

Исследователи выяснили, что это занятие может снизить риск развития сердечных патологий, от которых страдают многие люди. В эксперименте приняло участие 200 человек, у которых была диагностирована ишемическая болезнь сердца. За участниками наблюдали на протяжение пяти лет. Результаты исследования показали, что люди, которые каждый день медитировали, почти на 50% снизили риск смертности от ИБС. Медитация помогла им нормализовать давление и справиться с высоким уровнем стресса. 

Помимо этого, медитация способствует развитию когнитивных способностей, повышает качество и скорость работы. С ее помощью можно восстановить свои силы, энергию, а также внутреннюю гармонию. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что езда на велосипеде помогает поддерживать тело в тонусе, а также снижает риск развития сахарного диабета. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости