Главная Новости Досуг ЗОЖ Минтай поможет похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтай поможет похудеть

Минтай – это диетическая рыба. Она обладает низкой калорийностью, но в то же время белка в ней содержится столько же, сколько в мясе

27 января 2021, 01:50
Поделитесь публикацией:

Регулярное употребление в пищу рыбы способствует укреплению сосудов и сердечной мышцы, повышает иммунитет – больше не приходится страдать от сезонных простуд. Кроме того, минтай – идеальная пища для приверженцев здорового образа жизни. Его употребление несколько раз в неделю покрывает потребность человека в йоде и других полезных веществах.

Минтай поможет похудеть

Минтай (фото из открытых источников)

Кроме этого, минтай – идеальная еда для тех, кто мечтает сбросить лишний вес, поскольку эта рыба семейства тресковых содержит всего 1 грамм жира  на 100 грамм продукта, при  этом содержание белков  — 16 грамм. Калорийность филе минтая очень низкая – всего 70 ккал.

При этом следует помнить, что калорийность печени минтая  — более 500 ккал на 100 грамм продукта! Половина ее массы – жир. Поэтому ее рекомендуемая норма на прием составляет не более 20 грамм  в день. Однако, кроме жира,  она содержит  витамин D, витамины В2, В9, Е и такие важные минералы, как медь и железо.

 Напомним, если вы добавите в свой ежедневный рацион разнообразные продукты, которые богатые питательными веществами углеводы, вы, скорее всего, заметите прилив энергии и настроения. Диетологи назвали продукты, которые рекомендуется употреблять ежедневно, чтобы зарядить свой организм энергией.

Диетологи отмечают, что сладкий картофель содержит большое количество питательных веществ, в том числе и клетчатку. Особенно впечатляет содержание витамина А (более 400 % от дневной нормы) и витамина С (почти 40% от дневной нормы). Кроме того, содержание клетчатки в сладком картофеле помогает дольше сохранять чувство сытости. Также клетчатка выводит токсины из организма и поддерживает работу кишечника. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://goodfish.by/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

29 января 2021, 09:31

Натуральные сжигатели жира! За месяц -10 см в талии! Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.


Новости