Главная Новости Досуг ЗОЖ Четыре базовых витамина для хорошего настроения
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре базовых витамина для хорошего настроения

Независимо от того, ухудшилось ли настроение совсем недавно или является ли таким уже в течение длительного времени, для его улучшения от человека нужно изменить внутреннее восприятие и физиологические факторы

23 февраля 2022, 02:51
Поделитесь публикацией:

Каждый человек хотел бы иметь такую ​​волшебную таблетку, чтобы съесть и вмиг стать счастливым, храбрым, здоровым. Но так бывает только в детских книгах. А есть вполне реальные витамины для хорошего настроения. Независимо от того, ухудшилось ли настроение совсем недавно или является ли таким уже в течение длительного времени, для его улучшения от человека нужно изменить внутреннее восприятие и физиологические факторы, пишет iherb. Селен. Антиоксидант его принимают вместе с йодом и витамином С. Рекомендуемая норма для взрослых 50-70 мкг в сутки. Если выбираете селен в препаратах, остановите выбор на селенометионине, поскольку он хорошо усваивается.

Четыре базовых витамина для хорошего настроения

Витамин. Фото: https://maximum.fm

Витамин D. С его помощью не только усваивается кальций, магний, фосфаты, он также участвует в процессе роста, восстановлении всех клеток организма и других многочисленных процессах.

SAMe. S-аденозилметионин (SAMe) используется при выработке многих химических соединений мозга, включая серотонин и другие нейромедиаторы. В опубликованных клинических исследованиях добавки SAMe показали способность улучшать настроение.

Магний. Отвечает за работу нервной системы, влияет на давление, расслабление мышц, уровень сахара в крови и качество сна. Из-за скудного содержания в пище большинство людей имеют дефицит магния. Для профилактики можно принимать магний в форме цитрата магния по 300 мг в сутки за пол часа до сна.

Напомним, несмотря на то, что витамины — полезные вещества, призванные поддерживать нормальную работу организма, их избыток может навредить здоровью. Исследователи выяснили, что бесконтрольное употребление витамина С может спровоцировать проблемы с почками. Ученые говорят, что избыток витаминов в организме серьезнее вредит здоровью, чем их дефицит, поэтому не стоит заниматься самолечением и назначать себе такого рода добавки.

Гарвардские эксперты отметили, что чрезмерный прием витамина С может вызвать токсические реакции, которые отражаются на работе почек, в частности могут образоваться камни, а от них невозможно избавиться без лекарств и хирургического вмешательства.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости