Главная Новости Досуг мода Возвращение легенды: 5 удивительных фактов о Zara на пороге ее возвращения в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Возвращение легенды: 5 удивительных фактов о Zara на пороге ее возвращения в Украину

С апреля магазины Zara должны возобновить свою работу

2 марта 2024, 10:30
Поделитесь публикацией:

С анонсом возвращения Zara на украинский рынок, поклонники бренда уже в предвкушении новых модных коллекций. Известный своим уникальным стилем и доступностью, Zara снова готовит что-то особенное для своих поклонников. Но кроме последних трендов и новинок, есть удивительные факты о бренде, которые могли остаться за кулисами. "Комментарии" нашли пять малоизвестных деталей о Zara, которые заставят вас взглянуть на этот бренд под новым углом.

Возвращение легенды: 5 удивительных фактов о Zara на пороге ее возвращения в Украину

Магазины Zara возвращаются в Украину, businessmagazin.ro

1. От идеи к витрине

Одна из ключевых особенностей Zara – это ее удивительная способность быстро переносить тренды с подиумов на полки магазинов. Всего за 15 дней новая модель одежды может пройти путь от начальной концепции до готового изделия в продаже. Это стало возможно благодаря грамотной логистике и управлению запасами, что позволяет бренду оперативно реагировать на модные запросы покупателей.

2. Забота о планете

Zara серьезно относится к вопросам экологии, стремясь к тому, чтобы к 2025 году вся их продукция была изготовлена из переработанных или экологически чистых материалов. Это предполагает использование органического хлопка, вторичного полиэстера и вискозы, производство которого не вредит окружающей среде.

3. Дизайнерская мастерская

В отличие от других модных домов, где за коллекции отвечает один или несколько дизайнеров, в Zara работает команда из более 200 талантливых дизайнеров. Они вдохновляются последними модными тенденциями, уличной модой и актуальными веяниями в социальных сетях для создания стильных и доступных вещей для каждого сезона.

4. Империя без рекламы

Zara практически не тратит деньги на традиционную рекламу, предпочитая инвестировать в месторасположение магазинов и их дизайн. Эта стратегия позволяет бренду привлекать покупателей без дополнительных затрат на рекламные кампании. Акцент сохраняется на качестве и стиле продукции.

5. Уважение к каждому рынку

Zara уделяет большое внимание изучению местных предпочтений и модных тенденций. Это позволяет адаптировать коллекции под конкретные рынки, предлагая украинским покупателям одежду, которая идеально отвечает их вкусам и потребностям.

Отметим, что уже с апреля испанская компания Inditex, которой принадлежит Zara, планирует вернуться в Украину. Сначала откроют 20 магазинов, в том числе три аутлета Zara в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости