Главная Новости Досуг дорого Пять находок, которые превратили обычных людей на богачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять находок, которые превратили обычных людей на богачей

Опубликован список ценных вещей, которые были найдены совершенно случайно, но принесли своим обладателям богатство

19 мая 2021, 15:05
Поделитесь публикацией:

Существует множество ценных вещей и предметов, за которые люди готовы отдавать большие суммы денег. Иногда их можно найти совершенно случайно. Рассказываем о пяти находках, которые обогатили своих обладателей.

Пять находок, которые превратили обычных людей на богачей

Неожиданные находки / фото: Fotolia / nico76800

"Королевская" находка

Шахтер из Австралии во время работы наткнулся на необычный блестящий камень, который привлек его внимание. Он забрал его к себе домой. Мужчина хранил камень дома на протяжение 14 лет, но однажды показал специалисту. Оказалось, что это редкий опал, стоимость которого оценили в более 3 миллионов долларов. Опал назвали "королевским".

Амбра стоимостью 63 000 долларов

Однажды на пляже 8-летний мальчик и его отец наткнулись на странный камень. Они забрали его с собой и потом выяснили, что это амбра (воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов). Ее оценили в 63 тысячи долларов. 

Картина по распродаже

Американец купил на распродаже картину, чтобы украсить стену в своей комнате, и заплатил за нее всего 4 доллара. Придя домой, он решил изменить на ней рамку и увидел на обратной стороне документ. Это была одна из официальных копий Декларации независимости США, созданная в 1776 году. Позже на аукционе ее продали за 2,4 миллиона долларов.

Австралийское золото

Фермер из Австралии решил найти в своем дворе что-то ценное и прошелся металлоискателем. Он наткнулся на кусок золота размером более 5 фунтов. Эта находка обогатила его на 300 тысяч долларов. 

Редкие монеты

Однажды дети играли возле старого дома с монетными стенами в Пенсильвании и нашли на земле несколько монет. Они отнесли и показали их родителям, а те решили проверить ситуацию и увидели, как со стены выпала еще сотня монет. Среди них они нашли очень редкие экземпляры, которые потом продали на более 200 тысяч долларов. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Британии семейная пара обнаружила неожиданную находку в своем саду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости