Главная Новости Досуг дорого Пистолет, из которого убили Билли Кида, продали на аукционе
commentss НОВОСТИ Все новости

Пистолет, из которого убили Билли Кида, продали на аукционе

Ожидалось, что пистолет принесет от 2 до 3 млн долларов

29 августа 2021, 14:54
Поделитесь публикацией:

Пистолет, из которого убили знаменитого американского бандита времен Дикого Запада Билли Кида, продали на аукционе за более чем 6 млн долларов. Про этом сообщает международное информагентство Reuters. Аукционисты Bonhams заявили, что револьвер Colt одинарного действия, который шериф Пэт Гарретт использовал, чтобы убить Билли Кида в 1881 году, был куплен телефоном человеком, пожелавшим остаться неизвестным.

Пистолет, из которого убили Билли Кида, продали на аукционе

Пистолет - фото из открытых источников

Они добавили, что цена в 6,03 млн долларов является мировым рекордом для любого огнестрельного оружия. Ожидалось, что пистолет принесет от 2 до 3 млн долларов.

Билли Кид после убийства восьми человек находился в розыске в Аризоне и Нью-Мексико. После многомесячного преследования Гарретт выследил его на ранчо в Форт-Самнер, штат Нью-Мексико, и застрелил 14 июля 1881 года. Билли Киду был 21 год. История преступника ХІХ века фиксировалась в поп-культуре в течение почти 100 лет, в том числе в фильмах "Пэт Гарретт и Билли Кид" и "Молодые стрелки".

Напомним, жизнь нужно прожить так, чтобы салфетки с вашими слезами выставляли на аукционах за бешеные деньги. Известный футболист Лионель Месси может похвастаться подобной славой, о чем сообщает ресурс "Про Футбол". 

Как известно, для Месси решение покинуть практически родную "Барселону" стало весьма тяжелым. На пресс-конференции, во время которой спортсмен заявил о завершении карьеры в этом футбольном клубе, он не смог сдержать слез. Добросердечные участники мероприятия одолжили ему салфетку, которой тот вытер глаза. Однако спустя несколько дней все тот же платок с подсохшими слезами легендарного футболиста оказался в числе дорогостоящих лотов на аргентинском аукционе Mercado Libre.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости