Главная Новости Досуг дети Когда и как рассказать своему малышу, что вы беременны
commentss НОВОСТИ Все новости

Когда и как рассказать своему малышу, что вы беременны

Несколько советов о том, когда и как рассказать сказать моему малышу, что вы беременны

2 декабря 2020, 15:47
Поделитесь публикацией:


Когда и как рассказать своему малышу, что вы беременны

Фото: wellnesso

Если ваш малыш младше 18 месяцев, нет  необходимости заводить с ним сложные разговоры о появлении малыша — ребенок моложе 18 месяцев вряд ли заметит, что вы беременны до вашего третьего триместра.

Если вашему ребенку исполнилось 18 или более месяцев, вы можете рассказать ему о своей беременности, как только ваш живот станет достаточно большим, так как ваша беременность будет иметь для ребенка больше смысла, если он увидит некоторые доказательства.

Прежде чем рассказать своему ребенку о беременности, вы можете начать закладывать фундамент. Возможно, вам захочется прочитать ребенку детские книги на тему "откуда берутся дети". Или вы можете поговорить о друзьях вашего ребенка и их младших братьях и сестрах, а затем сказать: "Когда-нибудь у тебя может быть маленький брат или сестра".

Реакция ребенка

Ваш ребенок может начать беспокоиться в течение месяца до родов. По мере роста живота вы становитесь менее энергичной и все более сосредотачиваетесь на появлении малыша. Ввиду всех этих изменений ваш ребенок может начать больше нуждаться в вашем внимании, развить новые страхи и даже вызвать регресс в своем развитии. Это совершенно нормально. Ваша любовь и поддержка помогут ему восстановить доверие и подготовиться к роли старшего брата или сестры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

4 декабря 2020, 09:08

Необходимые витамины для беременных, США, качество GMP по триместрам, от токсикоза, для лактации, при отёчности, простуде, запорах у беременных. Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.


Новости