Главная Новости Досуг ЗОЖ Как победить бессонницу: три совета мужчинам
commentss НОВОСТИ Все новости

Как победить бессонницу: три совета мужчинам

От полноценного сна зависит здоровье всего твоего организма

15 июня 2020, 17:24 comments2104
Поделитесь публикацией:
Постоянный стресс, невозможность нормализировать свой жизненный ритм, проблемы на роботе — это далеко не полный список факторов, которые могут спровоцировать бессоницу. Для многих людей это может стать самой настоящей проблемой, с которой приходится бороться медикаментозным способом. Но если у тебе ситуация еще не настолько критическая, мы дадим тебе пару советов, которые помогут тебе нормализировать собственный сон.
Придерживайтесь графика сна
Главной тактикой для достижения хорошего и здорового сна является формирование ритма сон-бодрствование. Если ты будешь ложиться и вставать в одно и то же время, ты нормализируешь свой сон. Но если ты будешь постоянно менять свой режим, то бессоница так и останется твоим постоянным спутником.
Не спи после обеда
Если тебя начинает преодолевать сонливость за несколько часов до отхода ко сну, то лечше встань и немного разомнись или прогуляйся. Вполне можно пойти помыть посуду, приготовить одежду или сложить сумку на следующий день. Если ты поддашься искушению сонливости, то можешь затем проснуться среди ночи и нормально уже не заснешь.
Не спи допоздна
Если уже так случилось, что ты заснул позже, чем предписывает график, то не стоит наверстывать упущенное за счет более позднего подъема. Вставай как обычно. Эта стратегия позволяет не нарушать естественный ритм сон-бодрствование. Иначе существует опасность столкнуться с проблемой бессоницы на ближайшие несколько дней.
Правильно разработанный график поможет со временем нормализировать сон и преодолеть бессоницу. Это хорошо скажется на твоем здоровье в целом. Также издание "Комментарии" расскажет, как бессонная ночь влияет на организм.

Как победить бессонницу: три совета мужчинам



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

8 декабря 2023, 08:46

В мого чоловіка після нічних чергувань іноді графік сну збивається, та й я на зміну погоди можу вiд безсоння страждати. На такий випадок упаковка Альпетоніна у нас вдома постійно лежить. Це пігулки на мелатоніні, шкоди від них немає, і діють безвідмовно - хвилин через 25 в сон поринаєш. I добре, що звикання до препарату не з'являється.

Ганна

10 октября 2023, 09:41

У чоловіка на роботі часто аврали трапляються. Потім від перевтоми сон як відбиває, доводиться пити пiгулки. У нас на такий випадок завжди в аптечці Альпетонін є. З ним і засинаєш легко, і прокидаєшся також легко.


Новости