Главная Новости Досуг путешествия Туристическая Украина: эксперт рассказал, где можно провести летний отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристическая Украина: эксперт рассказал, где можно провести летний отпуск

Пандемия не сказалась на туристическом развитии Приазовья

12 марта 2021, 20:05
Поделитесь публикацией:

Новый курортный сезон уже не за горами. Коронавирусная пандемия снова закрыла внешние границы, поэтому планировать отпуск за границей пока не получается. Впрочем, в Украине тоже есть неплохие варианты для отдыха. Подробней о том, где можно провести выходные или весь отпуск, рассказал глава Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев в личной колонке на "Комментариях".

Туристическая Украина: эксперт рассказал, где можно провести летний отпуск

Куда поехать в отпуск в Украине? Фото из открытых источников

По мнению эксперта, в любое время года украинцев ждут Карпаты. У них что не день, так сезон, и там всегда готовы встретить гостей. Гостеприимность и креативность местных жителей с лихвой компенсирует любые недостатки путешествия, связанные с коронавирусом.

Также Александр Лиев считает, что пандемия не повлияла на туризм в украинском Приазовье в негативном плане.

"При поддержке США, которые выделили довольно большие гранты, а также украинского бюджета, там налаживается сервис и не только", — подчеркивает специалист.

Еще среди "морских" регионов Лиев называет, разумеется, Одессу, а также Коблево Николаевской области. В последнем городе даже создали управление курортов, так что вероятно туристам смогут предложить много интересностей.

Неплохим вариантом для отдыха на выходных эксперт считает Киев. Столица обеспечит путешественникам разнообразие, а также не сильно "ударит" по карману. Точно так же сохраняет особые позиции среди туристов и Львов.

"Хорошие перспективы в туристическом плане у Винницы, Дрогобыча и, как не удивительно, Донетчины (север – Лиман, Святогорье, юг – Мариуполь с его новой шикарной набережной и промышленным туризмом)", — напоследок добавил Александр Лиев.

При этом эксперт отметил, что в 2020 году туристические потоки в Украине уменьшились на 55%, что, разумеется, сказывается и на экономике. Ранее самое большое падение регистрировалось в 2014 году и составляло всего лишь 30%. 

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, какие главные проблемы преследуют сферы медиа и туризма, а также подсказывали, как их можно решить.

Также на портале найдется информация о строительстве первого платного автобана в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

preg

3 июня 2021, 08:04

Вы хотите забеременеть, но нет хорошего мужчины? Желание родить ребенка - желание для женщины естественное и необходимое. Если по какой то причине, например при мужском бесплодии, несовместимости или другой причине, Вам нужен мужчина для зачатия, Вы можете обратиться ко мне. При взаимной симпатии готов помочь забеременеть традиционным способом! симпатичный мужчина с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью, без вредных привычек. Вы хотите, но нет возможности забеременеть? Помогу забеременеть бесплатно. В некоторых случаях, готов частично участвовать в воспитании. E-mail: [email protected] Если не отвечу, напишите ещё раз, проверив правильность написания контактных данных (электронной почты).

Гена

12 марта 2021, 23:41

Вот перец - https://telegra.ph/MOSHENIK-OLX---VORONІN-GEORGІJ-VASILOVICH-03-12


Новости