Рубрики
МЕНЮ
Вечканова Елена
Новый курортный
сезон уже не за горами. Коронавирусная пандемия снова закрыла внешние границы,
поэтому планировать отпуск за границей пока не получается. Впрочем, в Украине
тоже есть неплохие варианты для отдыха. Подробней о том, где можно провести выходные
или весь отпуск, рассказал глава Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр
Лиев в личной колонке на "Комментариях".
Куда поехать в отпуск в Украине? Фото из открытых источников
По мнению эксперта, в любое время года украинцев ждут Карпаты. У них что не день, так сезон, и там всегда готовы встретить гостей. Гостеприимность и креативность местных жителей с лихвой компенсирует любые недостатки путешествия, связанные с коронавирусом.
Также Александр Лиев считает, что пандемия не повлияла на туризм в украинском Приазовье в негативном плане.
Еще среди "морских" регионов Лиев называет, разумеется, Одессу, а также Коблево Николаевской области. В последнем городе даже создали управление курортов, так что вероятно туристам смогут предложить много интересностей.
Неплохим вариантом для отдыха на выходных эксперт считает Киев. Столица обеспечит путешественникам разнообразие, а также не сильно "ударит" по карману. Точно так же сохраняет особые позиции среди туристов и Львов.
При этом эксперт отметил, что в 2020 году туристические потоки в Украине уменьшились на 55%, что, разумеется, сказывается и на экономике. Ранее самое большое падение регистрировалось в 2014 году и составляло всего лишь 30%.
Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, какие главные проблемы преследуют сферы медиа и туризма, а также подсказывали, как их можно решить.
Также на портале найдется информация о строительстве первого платного автобана в Украине.
Новости