Главная Новости Досуг путешествия Мальдивы ужесточили правила въезда для туристов из-за эпидемии коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Мальдивы ужесточили правила въезда для туристов из-за эпидемии коронавируса

Мальдивы зафиксировали более тысячи новых случаев заболевания только за прошедшую неделю

2 сентября 2020, 18:17
Поделитесь публикацией:

Правительство Мальдивской республики ужесточило правила въезда в страну для туристов. Об этом сообщает Мedicalxpress.com со ссылкой на  МИД страны.

Мальдивы ужесточили правила въезда для туристов из-за эпидемии коронавируса

Фото: wikipedia.org

Изменение правил пересечения границы обусловлено резким скачком заболеваемости на COVID-19 на более чем десятке островов.

Для того, чтобы попасть на "райские острова", теперь нужно предъявить отрицательный тест на COVID-19 при прохождении пограничного контроля.

Известно, что на Мальдивах зафиксировано более тысячи новых случаев заболевания только за прошлую неделю, а общее количество заболевших составило более 8 тысяч человек на 340 тысяч населения. Основная часть инфицированных – это малоимущие рабочие-мигранты и местных жители столицы островов Мале. На сегодняшний день известно о 29 человек, которые умерли на Мальдивах от COVID-19.

 В первых числах августа правительство ввело ночной комендантский час на Мале и соседних населенных островах для того, чтобы сдерживать заболеваемость коронавирусом.

Ранее издание "Комментарии" писало о том, что кризис из-за коронавируса грозит отбросить бедные страны на десять лет назад. Таков прогноз экспертов Международного валютного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости