Главная Новости Досуг рецепты Сытно и вкусно: рецепт куриных рулетов со шпинатом
commentss НОВОСТИ Все новости

Сытно и вкусно: рецепт куриных рулетов со шпинатом

Эти рулеты готовятся легко и выглядят изыскано

4 августа 2020, 12:10
Поделитесь публикацией:

Из куриного филе можно приготовить множество вкусных и оригинальных блюд. Одним из них являются куриные рулетики со шпинатом и сыром, которые тают во рту и насыщают организм полезными витаминами. Издание "Единственная" поделилось рецептом этого вкусного блюда.

Сытно и вкусно: рецепт куриных рулетов со шпинатом

Для приготовления рулетов вам понадобится: 2 куриного филе, 300 г шпината, 200 г твердого сыра, 2 сладких перца, 20 г сливочного масла, перец-соль по вкусу и растительное масло.

Способ приготовления: Куриное филе разложите и отбейте, чтобы получились цельные пласты. Посолите, поперчите их и пожарьте на растительном масле. Шпинат промойте, обсушите салфеткой. Перец промойте, очистите от семян и тонко порежьте. Обжарьте перец и шпинат на сливочном масле.

Выложите пассированные овощи и сыр на пласты филе и сверните рулет, скрепив зубочистками. Оберните его фольгой и запекайте в духовке при температуре 180 °С в течение 1,5 часа. За 15 минут до того, как достать из духовки, снимите фольгу, чтобы мясо зарумянилось.

В горячем виде вместе с соусом рулеты выступают в качестве основного блюда. А вот если подать их холодными, порезанными на порционные кусочки, — они превращаются в оригинальную закуску.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как приготовить быстрые закуски из овощей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости