Главная Новости Досуг Полезные советы Переменчивая погода в Украине: от мокрого снега до весеннего тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Переменчивая погода в Украине: от мокрого снега до весеннего тепла

По всей территории Украины ожидается дождь, местами с мокрым снегом

14 марта 2024, 11:25
Поделитесь публикацией:

На пороге весенних изменений, Украина ожидает краткосрочное погодное разнообразие. Согласно прогнозам кандидата географических наук, метеоролога Игоря Кибальчича и данных Укргидрометцентра, погода в стране обещает быть переменчивой..

Переменчивая погода в Украине: от мокрого снега до весеннего тепла

Погода в Украине: прогноз синоптика

Запад и Север: Мокрый Снег и Дождь

В четверг, 14 марта, жители западных и северных областей столкнутся с небольшим мокрым снегом, сопровождающимся дождем. В Крыму днем ожидается умеренный дождь, что делает этот день особенно влажным для региона. Важно отметить, что в этих регионах возможно появление гололедицы на дорогах, что увеличивает риск для водителей и пешеходов.

Юг: Относительно Тепло и Сухо

В контрасте с западной частью страны, в южных областях ожидается относительно теплая погода без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит -1...+5°С, днем повысится до +3...+8°С, достигая в некоторых местах до +9...+12°С. Такие условия благоприятствуют для весенних прогулок и активностей на свежем воздухе.

Переменчивая погода в Украине: от мокрого снега до весеннего тепла - фото 2

Ветровые Условия

По всей стране ожидается ветер восточной четверти со скоростью 5-10 м/с. Такие ветровые условия могут усилить ощущение холода, особенно в сочетании с осадками, поэтому рекомендуется надевать теплую и ветрозащитную одежду.

Температурные Колебания: Исторический Контекст

Интерес к температурным рекордам не угасает, и в этом контексте стоит отметить, что 14 марта 2002 года в Киеве была зафиксирована самая высокая температура воздуха днем +17,8°С, а самая низкая ночная температура в 1902 году составила -19,4°С.

Пятница, 15 марта: Мягкость Погоды

Продолжая погодные тенденции, в пятницу, 15 марта, в восточных и южных областях ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Западные и северные области будут окружены местами туманом, сохраняя сухую погоду в остальных регионах. Температура воздуха ночью останется в пределах 0...+6°С, днем поднимется до +6...+11°С, создавая уютную атмосферу для завершения рабочей недели.

Наступающие дни демонстрируют типичную для переходного периода погоду, сопровождающуюся резкими изменениями. Жителям и гостям Украины стоит быть внимательными к погодным условиям, особенно во время управления транспортными средствами и планирования наружных мероприятий. Также не забудьте насладиться последними днями зимы, ведь впереди — теплая весна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости