Главная Новости Досуг музыка Законно ли в Украине петь песни Цоя: ответ Департамента искусств
commentss НОВОСТИ Все новости

Законно ли в Украине петь песни Цоя: ответ Департамента искусств

В Государственном агентстве Украины по искусствам и художественному образованию ответили законно ли в Украине петь песни Цоя.

21 июня 2023, 15:12
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Советский рок-музыкант Виктор Цой не находится в списке лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, указали в Государственном агентстве Украины по искусствам и художественному образованию, поэтому его песни разрешены в Украине. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Украинские новости".

Законно ли в Украине петь песни Цоя: ответ Департамента искусств

Певец Виктор Цой. Фото из открытых источников

3 июня возник конфликт между депутатом от партии "Голос" Наталией Пипой и несовершеннолетним уличным музыкантом, который пел песни Цоя. Впоследствии оказалось, что на подростка был составлен административный протокол о мелком хулиганстве из-за оскорблений нардепки, однако никаких наказаний по поводу исполнения песен советского музыканта Виктора Цоя.

Журналисты издания "Українськие новости" обратились в Департамент искусств с запросом, разрешено ли исполнять и прослушивать песни Виктора Цоя в публичных местах.

"Песни и творчество Виктора Цоя, не являвшегося гражданином российской федерации, не подлежат запрету на публичное исполнение на территории Украины", — указали в Государственном агентстве Украины по искусствам и художественному образованию.

Департамент искусств пояснил, что Цой не находится в списке лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.

Законно ли в Украине петь песни Цоя: ответ Департамента искусств - фото 2 \

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что легендарная британская группа The Beatles выпустит новую песню, которая будет последней в творчестве коллектива. Команда во главе с Полом Маккартни использовала искусственный интеллект для очищения голоса покойного Джона Леннона из кассетной записи плохого качества начала 80-х годов.

Также "Комментарии" писали, что Данилов дал совет россиянам, живущим в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости