Главная Новости Досуг лайфхаки Как выжить, имея при себе только поломанный мобильник
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выжить, имея при себе только поломанный мобильник

Сломанный мобильный телефон может оказаться ключом к твоему выживанию

3 июня 2020, 15:54 comments1437
Поделитесь публикацией:

Если ты единственный, кому удалось выжить в самолете, который упал над джунглями, или в корабле, который выбросило на берег необитаемого острова, то ты — счастливчик. А если при тебе оказался твой мобильный телефон, то тебе повезло вдвойне. По нему ты сможешь вызвать помощь. Ну а если он сломался, то мы расскажем тебе, как его можно использовать в таком случае.

Как выжить, имея при себе только поломанный мобильник

Компас

В любом мобильном телефоне за динамиком имеется магнит, а также несколько проволок. С помощью этих деталей можно создать импровизированный компас. Обрати внимание, что проволка должна быть черной, медная не станет показывать направление. Проволку нужно положить на магнит и там, куда она повернется, будет север. Приблизительно, конечно же.

Наконечник для копья и нож

Из платы, которая имеется в каждом мобильном телефоне, можно создать наконечник для стрелы или копья. Необходимо разобрать телефон и достать плату. Хорошенько заточи ее об камень. После этого ты сможешь из любой ветки сделать копье или стрелу. Кроме того, плата может стать отличным лезвием для ножа. В любом случае, это нехитрое оружие пригодится, если ты оказался один в дикой местности.

Электрическая горелка

Одним из важнейших элементов любого мобильника является батарея. Соединив проволоку контактов на аккумуляторе, ты вызовешь короткое замыкание. Проволока начнет стремительно нагреваться и разожжет опилки или сухую траву. Главное, не забудь приготовить их заранее. На современных мобильных телефонах имеются камеры с линзами. Через такую линзу также можно зажечь огонь, но это слишком сложно.

Эти маленькие секреты возможно спасут тебе жизнь в экстремальной ситуации. Впрочем, лучше никогда в нее не попадать. Также издание "Комментарии" расскажет, как спастись в случае удара током.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости