Главная Новости Досуг лайфхаки Как сэкономить на новогоднем столе: важные советы
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сэкономить на новогоднем столе: важные советы

Эксперты дали несколько ценных советов, с помощью которых можно сэкономить деньги на новогоднем столе

30 ноября 2021, 09:45
Поделитесь публикацией:

Близится один из самых долгожданных и волшебных праздников — Новый год, поэтому пора подумать о подарках, а также составить приблизительное меню. Если вы хотите сэкономить на праздничном столе, тогда воспользуйтесь следующими советами.

Как сэкономить на новогоднем столе: важные советы

Как сэкономить на новогоднем столе / Фото: Shutterstock

Составьте меню

Незадолго до праздника составьте меню и посчитайте, сколько ожидается гостей. Выберите блюда, убедитесь в том, что их не слишком много, а как раз достаточно для того количества гостей, которое вы ожидаете. Ведь приготовив множество салатов, вы рискуете, что горячее и тем более десерт уже никто не захочет. Более того, грамотно составленное меню убережет вас от лишних покупок и, соответственно, затрат. Также постарайтесь составить меню таким образом, чтобы один и тот же продукт можно было использовать в разных блюдах. 

Покупайте заранее

Как правило, с приближением Нового года цены в магазинах и на рынках подскакивают. Чтобы не переплачивать, некоторые продукты можно купить заранее. Например, вы можете приобрести мясо и рыбу по выгодной цене недели за три до Нового года и заморозить их в морозилке. Качество останется прежним, а денег вы потратите меньше. Также недели за две до праздника можно купить яблоки, мандарины, ананасы, полуспелые бананы. 

Используйте заготовки

Удачным решением будет использовать для праздничного стола продукты, которые вы заготовили с лета. Это могут быть соленые огурцы, квашеная капуста, различные соусы, варенье и джем. Их можно добавлять в блюда либо есть отдельно.

Ищите замену

Некоторые дорогие продукты всегда можно заменить чем-то другим, при этом не менее вкусным. Например, вместо соков и газированных напитков можно приготовить морс или компот. Вместо икры можно использовать различные дипы (соусы). Например, дип из селедки или хумус. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как сэкономить время на кухне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости