Главная Новости Досуг лайфхаки Как правильно пить в жару: несколько важных правил
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно пить в жару: несколько важных правил

Просто залить в себя побольше жидкости недостаточно

18 июня 2020, 11:36 comments1307
Поделитесь публикацией:

Летняя жара окончательно вступила в свои законные права. В условиях повышенной температуры воздуха, потребление воды стало еще более важным.  Но просто бездумно заливаться водой нельзя. На самом деле — это целая наука. Сегодня мы расскажем тебе о том, как правильно пить воду в условиях жаркого лета.

Как правильно пить в жару: несколько важных правил

Нельзя пить залпом

Если все будет происходить слишком быстро, организм просто не успеет усвоить нужное количество воды. В результате ты получишь не восстановление водного баланса, а обезвоживание. Пить следует каждые 15 минут по три-четыре глотка. 

Не стоит пить только холодную жидкость

Чтобы процесс пищеварения и усвоения полезных веществ проходил нормально, температура воды или иной жидкости должна равняться температуре тела. 

Не ограничивайся только водой

Стереотип о том, что пить нужно исключительно простую воду очень распространен, но на самом деле,  ее нужно разбавлять и другими жидкостями. Дело в том, что простая вода, зачастую, не содержит необходимых солей, минералов и полезных веществ.  В жару идеально подойдут суп из овощей, соки, кисломолочные продукты, сочные фрукты и ягоды.  Также стоит пить немного минеральной воды.

Придерживайся этих правил и тогда слово "жажда" будет незнакомо тебе. Также издание "Комментарии" расскажет, как поскорее избавиться от боли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости