Главная Новости Досуг лайфхаки Четыре способа заснуть, когда мешают навязчивые мысли
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре способа заснуть, когда мешают навязчивые мысли

Простые, но действенные рекомендации экспертов, помогут вам сладко и крепко уснуть

17 декабря 2020, 19:55 comments1293
Поделитесь публикацией:

Очень часто мы не можем уснуть. Это бывает даже тогда, когда мы очень устали физически. Виной всему — множество тревожных и навязчивых мыслей, которые нас преследует. Однако есть несколько простых советов, которые помогут этого избежать. Четыре действенных рекомендации для того, чтобы избавиться от навязчивых мыслей перед сном, раскрыл Telegram-канал Минздрава Украины "Психологическая поддержка".

Четыре способа заснуть, когда мешают навязчивые мысли

Фото из открытых источников

Запись мыслей

Один из способов успокоить свое воображение — это записать свои мысли перед сном. Постарайтесь описать их очень подробно. Благодаря этому вы ляжете в кровать и никакие мысли не будут мешать вам заснуть.

Чтение

Если вы уже много раз прокрутили в голове все события прошедшего дня, а сон никак не приходит, возьмите книгу и почитайте. Это поможет мозгу расслабиться и отдохнуть.

Музыка

Если вы не можете расслабиться, включите расслабляющую музыку. Благодаря этому вы сможете отвлечься от мыслей и сосредоточиться на музыке, которая будет успокаивать вас.

Медленное дыхание

Сосредоточьтесь на дыхании. Лежа в постели, делайте глубокие и медленные вдохи и выдохи. Размеренное дыхание поможет расслабить тело, снять стресс и прогнать ненужные мысли.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что согласно новому исследованию американских ученых, курение сигарет и сон человека тесно связаны. Так, употребление никотина на ночь вызывает у людей бессонницу. Эксперты уверяют, что никотин является стимулятором, в то время как многие употребляют его для того, чтобы расслабиться. Ученые провели исследование, в котором приняли участие около тысячи человек в возрасте от 22 до 60 лет. Исследователи проанализировали данные о сроках курения, продолжительность сна и тяжесть бессонницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/psy_support/278
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ирина

12 декабря 2023, 08:46

От у мене проблеми із засинанням та сном почалися тодi, коли я перейшла на нову роботу. У голові стільки думок, що я не могла заснути нормально. У той період мені дуже допоміг Альпетонін. Я тиждень приймала і почувала себе набагато краще. Сон нормалізувався нарешті.

Ганна

16 октября 2023, 07:06

Безсонням я мучилася півтора місяця, а потім лікар дільничний порекомендував з мелатоніном Альпетонін пропити. Чесно не очікувала швидкого ефекту, але засіб реально класний. В сон поринаю хвилин через 20-30, вночі сплю відмінно, не прокидаюся зайвий раз, кошмари не дошкуляють. Вранці встаю без будильника, навіть якщо на роботу рано потрібно прокинутися. Це такий швидкий та безпечний метод порятунку від безсоння.


Новости