Главная Новости Досуг ЗОЖ Вредные химические вещества, которых следует избегать
commentss НОВОСТИ Все новости

Вредные химические вещества, которых следует избегать

Как известно, многие химические вещества являются возбудителями раковых заболеваний, вызывают раннее половое созревание, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, ожирение, аутизм и другие серьезные проблемы со здоровьем

24 декабря 2020, 09:55
Поделитесь публикацией:


Вредные химические вещества, которых следует избегать

Фото: fresh.ru

Мышьяк
Мышьяк является известным канцерогеном, который был связан с болезнями кожи, мочевого пузыря, почек и рака легких. Мышьяк был найден в пакетированном яблочном и виноградном соках, в рисовых продуктах и самом рисе – продукты могут быть загрязнены пестицидами, содержащими мышьяк, которые просачиваются в грунтовые воды в местах, где выращивается рис.  

Как избежать:

Вместо сока родители могут предложить ребенку воду, молоко или свежие фрукты. Родители также могут ограничить количество потребления их детьми рисовых хлопьев (не более одной порции в день), и предложить зерновые, которые содержат значительно более низкий уровень мышьяка — пшеница, овсяная или кукурузная крупа.  

Формальдегид

Формальдегид является известным канцерогеном, способным привести к раздражению кожи, аллергическим реакциям, включая жжение в глазах и в горле, заложенность носа и сыпь на коже. Его можно найти в спрессованной древесине (используется для выдвижных ящиков, шкафов и др.), в драпировке одежды (в качестве компонента клея), а также в моющих и косметических продуктах, в том числе в некоторых марках детских подгузников.

Как избежать:

Избегайте мебели из прессованного картона или МДФ. Если вы покупаете мебель,  обработанную формальдегидом, закажите ее заранее, и оставьте в хорошо вентилируемом гараже или подвале. Избегайте бытовых и предметов личной гигиены, которые имеют в составе опасные ингредиенты или материалы, такие как кватерниум 15, бронопол, ​​гидантоин.

Ртуть
Воздействие ртути вызывает развитие неврологических заболеваний. Ртуть попадает в окружающую среду за счет загрязнения воздуха промышленными отходами. Когда ртуть попадает в воду, рыбы поглощают ее через жабры. Для людей основное воздействие ртути происходит за счет употребления в пищу моллюсков и большой хищной рыбы, которые накапливают более высокую концентрацию ртути в своем мясе. Старые термометры также содержат ртуть.

Как избежать:

Избегайте потребления в пищу такой крупной рыбы, как рыба-меч, акула, королевская макрель. Если у вас есть стеклянные термометры, заполненные ртутью, замените их новыми моделями, которые не содержат ртуть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости