Главная Новости Досуг ЗОЖ Ученые назвали алкоголь, который положительно влияет на работу сердца
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали алкоголь, который положительно влияет на работу сердца

Этот алкоголь положительно влияет на работу сердца

26 января 2021, 16:50
Поделитесь публикацией:

Красное вино влияет на организм как спортивная тренировка или кардионагрузка. Об этом пишет издание The Daily Meal.

Ученые назвали алкоголь, который положительно влияет на работу сердца

Какой алкоголь положительно влияет на работу сердца. Фото: vvinograd.ru

Учеными из Канады было доказано, что вино положительно влияет на организм человека и тренирует сердечно-сосудистую систему.

Происходит это из-за одного химического компонента — ресвератрола, имеющегося в кожуре красного винограда и, соответственно, в вине которое из него сделано. Эксперты подтвердили, что ресвератрол положительно влияет на сердце человека, его мышцы, а также улучшает физическую работоспособность.

Результаты исследования — достаточно важны для современной медицины. Они могут помочь тем пациентам, которые физически не могут заниматься спортом, однако имеют такое желание. Это своеобразная имитация спортивных упражнений.

Однако помочь таким образом можно только людям с ограниченными возможностями.

Ученые предупреждают, что здоровым особям не стоит заменять физические нагрузки красным вином. Хоть там и содержится такой полезный ресвератрол, в обычной дозе вина его недостаточно, чтобы компенсировать пробежку или поход в спортзал.

Исследователи уверяют, чтобы получить суточную норму физической нагрузки, надо выпивать более 100 бутылок в день. Однако в таком случае вино вряд ли принесет какую-то пользу.

Напомним, что ученые рассказали, полезно ли спать днем. С детства нас заставляли спать после обеда и говорили, что это полезно. Действительно это так, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" рассказывал, что американские специалисты рекомендуют обращать внимание на свои руки, ведь они могут сигнализировать о наличии проблем в организме. Например, покрасневшие ладони могут быть одним из симптомов неалкогольного стеатогепатита. Что это за болезнь, читайте здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости