Главная Новости Досуг ЗОЖ Эксперт рассказал, можно ли бегать на голодный желудок
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, можно ли бегать на голодный желудок

Бег натощак - неотъемлемая часть процесса многих бегунов

4 августа 2020, 10:10
Поделитесь публикацией:

Бег — самый доступный и полезный вид спорта, который укрепляет организм и избавляет от лишних килограмм. Бытует мнение, что такая физическая активность противопоказана натощак.  Триатлет и тренер RedLava Team Александр Халаманов рассказал, действительно ли бег на голодный желудок может навредить здоровью. Об этом сообщает издание РИА Новости.

Эксперт рассказал, можно ли бегать на голодный желудок

Специалист отметил, что пробежка натощак не несет в себе никакой угрозы. Если у вас в течение дня правильный и сбалансированный режим питания, то абсолютно безопасно бегать по утрам на голодный желудок. Единственное, что важно учитывать, так это интенсивность тренировки.

Можете не завтракать перед пробежкой, но вот о водном балансе забывать нельзя. Чтобы вам не стало плохо, рекомендуется перед тренировкой выпить 250 мл воды. 

Если вы все же "заправляетесь" перед тренировкой, то делайте это продуктами, которые быстро усваиваются, например, бананом или яйцом. 

Помните, что если тренировка запланирована во второй половине дня, то есть стоит, как минимум, за два часа до ее начала.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, как бег влияет на наш мозг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости