Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Фильм "Унесенные ветром" удалили из онлайн-кинотеатра после обвинений в расизме
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм "Унесенные ветром" удалили из онлайн-кинотеатра после обвинений в расизме

HBO Max временно удалил фильм с элементами расизма

10 июня 2020, 20:42 comments1568
Поделитесь публикацией:

Онлайн-кинотеатр HBO Max временно удалил со своей платформы фильм "Унесенные ветром" 1939 года после обвинений в расизма. Об этом сообщили в издании BBC Ukraine.

Фильм "Унесенные ветром" удалили из онлайн-кинотеатра после обвинений в расизме

Представители сервиса HBO Max заявили, что фильм "Унесенные ветром" 1939 года был "продуктом своего времени" и показывал "этнические и расовые предрассудки, которые были ошибочными тогда и остаются ошибочными сегодня".

Фильм давно критикуют за демонстрацию сцен рабства. Сюжет "Унесенных ветром" показывает события американской гражданской войны и после нее, а героям фильма стали рабы, которые довольствуются своей судьбой и остаются преданными своим хозяевам даже после отмены рабства.

Картину планируют вернуть в онлайн-кинотеатр с "обсуждением исторического контекста", пока точных сроков возврата не назвали. Фильм получил десять кинопремий "Оскар" и остается одним из самых кассовых за всю историю кинематографа.

Как сообщал портал "Комментарии", онлайн-кинотеатр Netflix выпустил четвертый и последний сезон сериала "13 причин почему".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости