Главная Новости Досуг дети Три секрета выбора педиатра
commentss НОВОСТИ Все новости

Три секрета выбора педиатра

Когда лучше всего начать поиск детского врача, какие вопросы задавать, на что вы должны обратить внимание при подборе педиатра для вашего ребенка

18 февраля 2021, 16:01
Поделитесь публикацией:

Задуматься о педиатре для малыша следует еще во время беременности.

Три секрета выбора педиатра

На приеме у педиатра. Фото: lubimydoctor.by

"Очень важно познакомиться с педиатром лично, на что у мам часто не хватает времени, когда рождается ребенок", — говорит Эвелина Алесандрини, доктор медицины и педиатр в детской больнице Филадельфии.

Лучшее время, чтобы начать искать педиатра — от 28 до 34 недели беременности. В этот период вы уже точно знаете, чего вы хотите, и у вас есть несколько недель для поисков врача.

Выберите, по крайней мере, трех врачей, спросив совета у своих друзей мам во дворе, подруг и соседей, у которых есть детки. Далее разведайте расположение поликлиники или офиса педиатра. Учитывая то, как часто вы будете там бывать, разумнее будет выбрать самый короткий маршрут.

Знакомство с врачом

Теперь вы можете составить график личных встреч с некоторыми из врачей.  К настоящему моменту у вас, вероятно, есть вопросы о грудном вскармливании и вакцинации, например, и эти темы могут стать хорошим началом для разговора. Обязательно узнайте, приходит ли доктор по вызову домой и можно ли звонить ему, если у малыша поднялся жар в 12 часов ночи?

"Вы хотите доверить этому человеку свое самое драгоценное – ребенка, поэтому вы должны спросить обо всем, что вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя с ним комфортно", — говорит доктор Эвелина Алесандрини.

Ваши личные пожелания

Некоторые люди предпочитают педиатров — молодых женщин, а другие хотят тип дедушки. Тут важно понимать, что даже 50-летний врач с огромным опытом на практике может оказаться теоретиком, так как никогда не имел семьи и своих собственных детей, а молодая женщина-педиатр может быть мамой троих детей.

Самое главное, чем вы должны руководствоваться – подходит ли доктор вам как человек? Уважительно ли он относится к вам? Терпелив и снисходителен? Как вы чувствуете себя в его обществе? Найти контакт на эмоциональном уровне с педиатром – особенно важно. 

Как ранее сообщали "Комментарии", существуют способы, чтобы защитить малыша от ненужной боли во время больничных процедур, о которых ваш врач может никогда не упоминать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.parents.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости