Главная Новости Досуг дети Руководство для родителей по компьютерным играм
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство для родителей по компьютерным играм

Электронные игры ослепляют нас ультрасовременной графикой, возбуждают безграничными возможностями и, вероятно, пугают нас силой, которую имеют над нашими детьми

9 декабря 2020, 09:33
Поделитесь публикацией:


Руководство для родителей по компьютерным играм

Фото: Depositphotos

Почему дети любят электронные игры

Молниеносная скорость обработки, звук и графика — конечно, являются частью очарования, но они являются "одеждой" самого элементарного притяжения — контроля. Многим детям родители рассказывают, что делать, что надеть, какие действия выполнять или нет. Когда ребенок играет в компьютерную игру, он может делать то, чего не может сделать в реальном мире – ездить на гоночном автомобиле, исследовать дома с привидениями, заниматься спортом и т.д.

Обработка насилия в видеоиграх

Даже игра в хоккей содержит и сцены боев между соперниками. Конечно, игра не содержит графической крови, никто не страдает, а каждая потасовка заканчивается тем, что диктор поединка назначает команде штрафной. Но у родителя возникает неизбежный вопрос: порождают ли насильственные игры жестокость в детях?

Будьте в курсе тех игр, которыми увлекается ваш ребенок. Помните, что никогда не бывает поздно настроиться на интересы вашего ребенка. Читайте отзывы и обратите свое внимание на рейтинги детских игр и приложений.

Объясните ребенку свое правило, что компьютерные игры — это привилегия, которая будет использоваться только с разрешения родителей.

Сделайте компьютерные игры социальной, а не одиночной деятельностью — играйте в игры вместе.  Золотое правило борьбы с зависимостью – это личный пример и занятость ребенка. Ваша задача не просто загрузить малыша занятиями с утра и до вечера, но сделать каждый его день максимально активным и интересным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости