Главная Новости Досуг дети «Мама, купи!» или как делать покупки с детьми
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мама, купи!» или как делать покупки с детьми

Каждая мама рано или поздно сталкивается со слезами своего чада в магазине. Эксперты рассказали, как правильно ходить с малышом на шопинг без истерик и с удовольствием для всех.

4 ноября 2020, 15:31
Поделитесь публикацией:


«Мама, купи!» или как делать покупки с детьми

Фото: ipsyholog.ru

Важно понимать, что сотни тысяч долларов были потрачены на упаковку и рекламу товаров, представленных в каждом магазине. Поэтому, когда вы идете в супермаркет, конечно же, ребенку всего хочется – все вкусно, все красиво упаковано и лежит на самом видном месте – ну как возможно устоять перед огромной мировой машиной, которая работала на то, чтобы это захотелось купить?

Если можете купить игрушку – покупайте

Когда ребенок просит купить игрушку в магазине, первое, о чем вы должны подумать – позволяет ли ваш бюджет купить ее или нет? "Если вы можете купить то, что просит ребенок – купите, не откладывайте приобретение игрушки на потом, - говорит психолог, — это спонтанное решение подарит вам и малышу массу удовольствия и хорошего настроения". Многие мамы считают, что если потакать всем прихотям малыша в магазине – это его избалует. Но это не совсем так. У взрослого человека часто возникает желание побаловать себя чем-то – такие же желания присущи и маленьким детям.

Если нет возможности купить – скажите об этом

Если у вас нет возможности купить ребенку то, что он просит, скажите ему об этом честно, ничего не приукрашивая.

1.      Нет денег, но вы не против – купите позже. Откройте кошелек и покажите его ребенку со словами: "Смотри, сейчас у меня нет денег на эту игрушку, но я хочу тебе ее купить. Давай вернемся за ней завтра / вечером / через час?". Если вы всегда выполняете сказанное ребенку обещание, то у него не будет причин закатывать истерику, так как будет уверен, что вы купите ему эту игрушку.  

2.      Против по идейным соображениям – держите линию. Бывают ситуации, когда вы против покупки по каким-либо идейным соображениям (например, вы считаете, что мобильный телефон нужен ребенку не ранее 8 лет). Постарайтесь объяснить малышу свою позицию, сказав, что не планируете до такого-то времени покупать ему эту вещь, и держите эту линию все время. Очень важно не зародить в ребенке ожидание и надежду. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости