Главная Новости Досуг ЗОЖ Сон нагишом как верное средство похудения
commentss НОВОСТИ Все новости

Сон нагишом как верное средство похудения

Если вы мечтаете похудеть на пару килограмм, чтобы надеть любимое платье, вам стоит задуматься про сон нагишом. Хотя корреляция между «обнаженным сном» и тонкой талией не совсем прямая, связь все же существует.

19 октября 2020, 15:29 comments1097
Поделитесь публикацией:


Сон нагишом как верное средство похудения

Фото: factroom.ru

Бурый жир, также известный как бурая жировая ткань, выделяет тепло, помогая поддерживать температуру тела в более прохладных условиях. Иначе говоря, этот тип жира сжигает калории и ускоряет метаболизм. Таким образом, сон в более прохладном климате — будь то из-за того, что вы спите голым или в более прохладной комнате — в сочетании со здоровым питанием и физической активностью, потенциально является еще одним способом снизить вес.

Более высокая температура воздуха в комнате, а также теплая пижама и шерстяное одеяло приводят к тому, что температура вашего тела во сне не может упасть, что в свою очередь мешает хорошо отдохнуть организму в целом. Как следствие, недостаток сна может привести к увеличению веса. Плохой сон неоднократно связывали с более высоким индексом массы тела и увеличением веса. Помимо недостатка энергии, который вы испытываете по утрам, повышается уровень гормона грелина, что стимулирует чувство голода. Исследования показывают, что повышается также и кортизол (гормон стресса), который активирует центры в мозгу, заставляющие вас жаждать углеводов и сахара. Поэтому отказ от пижамы — один из способов обеспечить лучший ночной сон. Также подумайте о том, чтобы постепенно снижать температуру воздуха в спальне (оптимально 18 С).

Однако давайте не будем забывать, что сон нагишом может иметь и другие положительные эффекты, особенно если вы не спите в одиночестве. Отсутствие пижамы, несомненно, улучшит близость между партнерами, что также будет полезно для крепкого сна. Контакт кожа к коже стимулирует выработку окситоцина – гормона "хорошего настроения", который не только усиливает чувство близости, но также снижает стресс и беспокойство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости