Главная Новости Досуг путешествия Ученые выяснили, как путешествия влияют на личность
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, как путешествия влияют на личность

Путешествия делают человека более открытым и общительным

28 июня 2020, 16:40 comments2165
Поделитесь публикацией:

То, что путешествия помогают человеку развиваться, расширять кругозор и заводить новые знакомства, знают все. Но недавнее исследование ученых из Стэнфорда доказало, что поездки способны изменить и тип личности. Об этом сообщает издание Futurity.

Ученые выяснили, как путешествия влияют на личность

Специалисты выяснили, что постоянные путешествия положительно влияют на человека и способны превратить его из интроверта (человека, погруженного в свой внутренний мир — ред. авт.) в экстраверта, который максимально взаимодействует с окружающим миром. Люди, которые посещают общественные места, а не сидят в четырех стенках, более открытие, общительные и дружелюбные. 

"Конечно, интроверт не превратится в экстраверта после одного похода в людное место. Однако со временем регулярные встречи с друзьями могут сделать его более общительным", — считают эксперты.

Такие выводы ученые сделали исходя из результатов эксперимента, в котором приняло участие 2,5 тысяч добровольцев. Они советуют людям, которые хотят изменить свой характер и жизнь в целом, постоянно менять локации.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что следует знать любителям авиапутешествий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости