Главная Новости Досуг секс Ученые определили главного «убийцу» регулярного секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые определили главного «убийцу» регулярного секса

Основной причиной отказа от секса является стресс

11 июня 2020, 13:40 comments2321
Поделитесь публикацией:

Исследователи считают, что главным "убийцей" сексуального желания в XXI веке стал стресс. Хроническая усталость и нервозность приводят к тому, что у мужчин и женщин пропадает либидо.  Они после работы предпочитают крепкий и тихий сон, а не сексуальные утехи.

Ученые определили главного «убийцу» регулярного секса

Исследователи из Великобритании опросили более 2 тысяч пар и выяснили, что в большинстве случаев, отказ от интима в отношениях был связан со стрессом. Психологи объяснили, когда человек эмоционально возбужден, встревожен или чем-то огорчен, ему сложно сконцентрироваться на сексе и получить удовольствие от этого процесса. Особенно это касается мужчин, потому что отсутствие эрекции вызывает еще больший стресс и упадок настроения. 

На вторую строчку "киллеров" секса поднялись проблемы с физическим и психическим здоровьем. 20% опрошенных респондентов признались, что не могут заниматься сексом из-за детей, 18% назвали в качестве основной причины отказа от интима работу, еще 12% отметили, что стали меньше проводить времени в постели со своей половинкой из-за просмотра порно. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, может ли секс заменить беговую дорожку. Вы как думаете?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости