Главная Новости Досуг отношения Было, но прошло: как понять, что отношения изжили себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Было, но прошло: как понять, что отношения изжили себя

Наличие этих признаков указывает на то, что отношения продолжать не стоит

18 июня 2020, 13:25 comments1533
Поделитесь публикацией:

Идеальных отношений не существует, рано или поздно в каждой паре наступает кризисный период. И чтобы его пережить вместе, нужно научиться находить компромиссы и слышать друг друга. Однако, не всегда есть смысл продолжать отношения. Возможно, любовь прошла, и пора двигаться дальше. Как это определить?

Было, но прошло: как понять, что отношения изжили себя

Физическое насилие

Зачем находится в отношениях, где вы подвергаетесь физическому насилию со стороны партнера. Такой союз обречен на провал. Вместо любви, понимания и поддержки вы будете ощущать страх, боль, издевательство. Любое физическое насилие — кричащий сигнал о том, что пора расставаться. 

Психологическое насилие

Нет смысла продолжать отношения, если вы чувствуете постоянное психологическое насилие. Такие отношения называют токсичными, потому что партнер ломает вас под себя, игнорируя ваши потребности и желания. Регулярная критика, оскорбления — все это негативно влияет на ментальное здоровье. 

Противоположные цели в жизни

Например, вы мечтаете о детях, хотите большую и дружную семью, а у партнера другие планы или цели. Если желание иметь детей для вас принципиально важное — это причина поразмышлять о завершении отношений.

Запрет на самореализацию

Если партнер против того, чтобы вы развивались, самосовершенствовались, то стоит задуматься, нужны ли вам отношения, где вас будут постоянно в чем-то ограничивать.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что отношения станут намного счастливее, если партнеры перестанут все усложнять. Но как это сделать? 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости