Главная Новости Досуг лайфхаки Принимаем финансовые решения правильно: несколько полезных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Принимаем финансовые решения правильно: несколько полезных советов

Во время принятия важных финансовых решений нужно включить критическое мышление

9 июня 2020, 17:00 comments1594
Поделитесь публикацией:

Если ты принялся размышлять над принятием серьезного финансового решения, которое может улучшить твое положение и даже даст возможность разбогатеть, то нужно взвесить все "за" и "проти". При этом мыслить ты должен критически, ведь любые вопросы финансового характера таят в себе множество рисков,  которые в любой момент могут подвести тебя под монастырь. Именно поэтому мы позволим себе дать тебе несколько полезных советов.

Принимаем финансовые решения правильно: несколько полезных советов

Сформулируй вопросы

Четко определись, чего ты добиваешься. Например, увеличить сумму сбережения или стать инвестором. Это позволит тебе более критически относиться ко всем предложениям и принимать правильные решения.

Применяй информацию

Ко всему относись критически. Например, к ситуации, когда тебе приходит сообщение о выиграше, но при этом просят какой-то взнос за то, чтобы он стал твоим. Если решил в это ввязаться, то проверь всеми доступными методами надежность отправителя.

Подумай о последствиях

Например, ты решил положить деньги в банк под очень выгодные проценты. Все вроде проходит хорошо. Тем не менее, учитывай риски. В первую очередь — надежность именно этого банка. Не рискуешь ли ты потерять все, ганяясь за высокими процентами.

Узнай иные точки зрения

Посоветуйся с кем-то более опытным. Например, в чатах можешь поинтересоваться об актуальных инвестиционных предложениях тех, кто уже вкладывал, или надежно ли то или иное предложение. Широкий круг мнений поможет рассмотреть альтернативы, оценить свой выбор и принять взвешенное решение.

Любое финансовое решение должно быть принято после серьезных раздумий и советов с опытными и надежными людьми. Только тогда они будут иметь успех. Также издание "Комментарии" расскажет, как обучить сына обращению с финансами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости