Главная Новости Досуг Табачник набивает образованию цену
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник набивает образованию цену

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что качественное образование студента по контракту не может стоить менее 8-10 тыс. гривен за год. Об этом он сказал на пресс-конференции

15 февраля 2012, 14:50
Поделитесь публикацией:
Табачник набивает образованию цену

"Мы просчитывали так называемые индикативные цены. Для того, чтобы выполнить нормативы, когда каждый базовый курс читает преподаватель действительно с научной степенью и званием, когда есть 6 кв. м площади на каждого студента, когда есть библиотека, спортзал и другое, все то, что четко прописано в законе, то плата за год контрактника не может быть меньше 8-10 тысяч в зависимости от сложности подготовки", — заявил Табачник.

При этом министр призвал родителей абитуриентов быть внимательными и не соглашаться на обучение ребенка по неправдоподобно низким ценам.

"Поэтому, когда детей заманивают на 4-6 тыс. гривен, — это сразу свидетельствует, что что-то тут не соответствует здравому смыслу", — добавил Табачник.

Он подчеркнул, что родители должны тщательнее относится к информации о вузах.

Как сообщали "Комментарии", Дмитрий Табачник объясняет задержку с принятием новой реакции закона о высшем образовании борьбой между частными и государственными высшими учебными заведениями.

Кабинет министров намерен доработать проект новой редакции закона о высшем образовании до его рассмотрения в Верховной Раде в первом чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!