Не будь таким: пять привычек, от которых должен отказаться уважающий себя мужчина

Не всегда понятно, каким должен быть мужчина, но можно определить, каким он не должен быть

Какими должны быть жизненные правила настоящего мужчины? Что он должен делать, а чего не должен? Об этом можно рассуждать очень долго и найти целый океан ответов, так и не разобравшись, какие из них правильные. Мы прекрасно понимаем, что и сами не сможем найти ответы на все вопросы. Но все же возьмем на себя смелость указать на несколько моментов, которые не достойна настоящего мужчины. Поможет нам в этом издание mport.

Не ври себе

Можешь делать это с кем угодно, но только не с собой. Твоя жизнь может улучшиться лишь тогда, когда позволяешь себе риск, и первая, самая трудная твоя возможность — это быть честным с самим собой.

Не ругай себя за прошлые ошибки

Ошибки помогают найти правильного человека и правильные вещи. Мы все ошибаемся, боремся и даже оплакиваем ошибки прошлого. Но ты — не твои ошибки, ты — не твоя борьба, ты — здесь и сейчас. И имеешь возможность выстроить свой день и свое будущее. Что бы не случилось в твоей жизни, это готовит тебя к еще одному шагу в будущее.

Прекрати думать, что ты не готов

Никто и никогда не чувствует себя готовым к чему бы то ни было на 100%. Большинство серьезных возможностей заставляют людей выйти за пределы зоны комфорта, а значит, они действительно будут испытывать дискомфорт. Но только так смогут идти далее и развиваться.

Хватит конкурировать со всеми

Не переживай, что другие в чем-то успешнее тебя. Сконцентрируйся на достижении собственных ежедневных рекордов. Стремись к успеху в борьбе с самим собой, а не окружающим миром.

Прекрати завидовать

Зависть — это искусство подсчета чужих благ вместо своих собственных. Спроси себя: “Что есть у меня из того, что каждый хочет?“

Когда избавишься от этих губительных характеристик, сможешь с достоинством сказать, что ты действительно мужчина. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти самых невероятных вызовов для настоящего мужчины.