Торт из блинов к Масленице: идеальный рецепт от Евгения Клопотенко

Чтобы блюдо было еще вкуснее, можно приготовить вкусный крем из пасты Nutella

Совсем скоро мы будем встречать светлый праздник Масленицы, и это значит, что пора запасаться интересными и необычными рецептами блинов к праздничному столу. Блины с разнообразными начинками - это очень вкусно, однако можно пойти дальше и приготовить целый торт из блинов, считает повар Евгений Клопотенко, и предлагает создать идеальное блюдо к Масленице.

Время подготовки - 20 минут

Время приготовления - 15 минут

Время на остывание - 3 часа

Порции - 4-6

Для блинов

мука - 130 г

молоко - 340 мл

яйцо - 2 шт.

подсолнечное масло (и дополнительно для жарки) - 2 ст. л.

сахар - 2 ст. л.

соль - 1 щепотка

Для крема

паста nutella - 3 ст. л.

цедра апельсина (цедра одного апельсина) - 5 г

сливки (33% жирности) - 250 мл

ядра лесных орехов (для посыпки) - 30 г

Пошаговый рецепт

1. В миске следует смешать яйцо с солью, сахаром и растительным маслом, взбить все до однородной массы. Муку нужно просеять и добавить в приготовленную смесь. Затем постепенно нужно вводить молоко, хорошо перемешивая.


2. Сковородку необходимо смазать небольшим количеством растительного масла и с помощью половника распределить тесто по всей поверхности. Готовить блины с каждой стороны по одной минуте. Из указанного количества ингредиентов должно получиться около 12 блинов.


3. Для приготовления крема нужно натереть на мелкой терке цедру апельсина, а также взбить сливки до устойчивых пиков. Затем стоит смешать все с пастой Nutella при помощи силиконовой лопатки.


4. Каждый блин нужно смазать приготовленным кремом и оставить торт в холодильнике на два-три часа. При подаче блюдо можно украсить орехами.


Ранее "Комментарии" рассказывали, как приготовить кукурузный суп-пюре.