Семь причин, чтобы радоваться приходу осени

Нужно посмотреть на нее немножко с другой стороны

Для многих людей осень ассоциируется с чем-то не совсем радостным: закончилось лето, холод, хандра и постоянная простуда. Но, если хорошенько подумать, то можно найти в этом загадочном времени года несколько причин для счастья. И даже не две или три, а целых семь, передает издание dialogueparty.

Жара осталась позади, так это ли не повод порадоваться? Ведь как много из нас тяжело ее переносят, обгорают или ждут наступления вечера, чтобы "было легче дышать". А с приходом осени, эта проблема решается сама собой.

Легче следить за своей физической формой, потому что, опять-таки, уже не так жарко и на улице оптимальная температура для занятий спортом.

Осень возвращает нас в детство, потому что мы любим побродить по парку, любуясь ее яркими цветами. А еще попрыгать по лужам в резиновых сапогах, ну кто в детстве так не делал?

Можно позволить себе что-нибудь покрепче. Например, побаловать себя глинтвейном, потому что летом вряд ли кому-то захочется его пить. А придя домой после насыщенной прогулки, можно согреться этим вкусным напитком, чтобы не заболеть.

Осень – время Хеллоуина. И хоть этот праздник в нашей стране не так популярен, многие любят сделать какую-то "страшную" поделку, чтобы поднять себе настроение и развеселить своих гостей.

Осень – самое уютное время года. И все потому, что за окном уже наступили холода, а вы сидите в теплом пледе и пьете горячее какао. Ну разве не идеально? Такие вечера способны подарить человеку чувство спокойствия и уюта.

И, конечно же, листья. Разноцветные, большие, маленькие – какие только сможете найти. Кто-то любит их собирать, кто-то – фотографироваться с ними, а кто-то просто наслаждается яркой природой, прогуливаясь по парку.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что почитать осенью: список лучших книг 2020 года.