Как раз и навсегда обуздать свой страх: три самых действенных способа

Чувство страха всегда будет преследовать нас, но мы можем не дать ему взять над нами контроль

Страх всегда идет за нами по пятам. Опасение потерять работу, неувереность в успехе запущеного стартапа, неожиданные проблемы в отношениях... Эти, а также и многие другие факторы вызывают у нас тревогу. Это неизбежно. Но каждому из нас вполне под силу взять свой страх под контроль. И сегодня мы поговорим о том, как мужчине лучше всего это сделать. Поможет нам в этом портал mport.

Упражняйся

Физические упражнения - это лучший способ для укрепления мускулатуры. 30-минутная пробежка на несколько часов избавит тебя от любого беспокойства. Все дело в том, что физические упражнения активизируют эндорфины, которые являются естественными болеутоляющими и снимающими стресс веществами. Они также уменьшают в крови содержание кортизола, который является "геном стресса".

Избавься от знакомых-нытиков

Пессимисты возле тебя не добавят уверенности. Они наоборот постараются высосать из тебя весь твой оптимизм и боевое настроение. Если тебе так и не удалось переставить их на путь истины и заставить смотреть на жизнь увереннее, то будет лучше для тебя же избавиться от таких токсичных спутников.

Обмани свое беспокойство

Необычный способ разделаться со своими тревогами – попробовать предусмотреть их заранее. Расскажи своим друзьям о том, что может тревожить тебя в будущем, в связи с какими-то определенными ситуациями. Такой способ поможет тебе "потренировать" свое тело и мозг сопротивляться симптомам наступающего беспокойства.

Обуздай свой страх, ведь впереди еще столько свершений. На пути к победе ты должен быть сильным и не оглядываться назад. Также издание "Комментарии" расскажет, как действовать, если ты не умеешь экономить.