Чтобы в дом вошло счастье: вещи, которые нужно выбросить перед Новым годом

Накануне Нового года следует очистить дом от ряда вещей, которые попросту могут помешать вашему счастью в следующие 365 дней 2021 года

Перед Новым годом стоит выбросить ненужные вещи, чтобы очистить пространство для новых эмоций и событий в жизни. Эзотерики и психологи советуют выделить день для генеральной уборки, чтобы как следует подготовиться к встрече Нового года.

Старые документы, чеки, квитанции

Конечно же, кроме тех случаев, когда чеки нужно хранить определенный период времени. Согласно словам экспертов, нужные бумаги сдерживают финансовый поток.

Черновики

Все, что нужно – оставить, а остальные старые рисунки или схемы лучше выбросить.

Одежду, которая вам не нравится

В Новый год нужно забирать только нужное. Одежда, которая попросту занимает место в вашем шкафу, точно не понадобится вам в Новом году. А чтобы это было сделать еще легче, можно отдать свои старые вещи на благотворительность.

Испорченная посуда

Надбитые тарелки и чашки - источник негатива и приманка для проблем. От таких вещей лучше скорее избавляться, чтобы в доме поселилось изобилие.

Косметика, которой вы не пользуетесь

Все, чем вы не пользуетесь на протяжении длительного времени, желательно тоже выбросить.

Сломанные вещи

Если матрас для плавания с огромной дыркой, то зачем он вам? Или, например, магнитик, у которого давно откололся край – он точно не станет лучшим украшением на вашем холодильнике.

Вещи, с которыми у вас связаны плохие воспоминания

Вещи, которые есть в вашем доме, должны приносить радость, а не грустные мысли. Поэтому лучше выбросить или продать то, что заставляет вас часто думать о прошлом.

Просроченные лекарства

Состояние аптечки – это сфера здоровья. Когда все ее компоненты в полном порядке, то это хорошо отражается на вашем самочувствии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что делать, если все валится из рук. Эксперт по питанию с 10-летним стажем Надежда Андреева разбирается не только в том, почему не стоит забывать о травах и специях зимой. Она также рассказала, что делать, если пропало вдохновение и все планы рушатся снова и снова.