Несколько простых секретов, которые помогут выглядеть изысканно без лишних затрат

Какими должны быть базовые вещи, обувь и аксессуары

С приходом каждого нового сезона сразу же хочется побежать в магазин и купить несколько трендовых вещей. И это все делать нужно, но лишь тогда, когда в гардеробе будут базовые вещи. При их наличии гораздо проще будет подбирать ежедневные образы, дополняя их необходимыми аксессуарами. Об этом пишет издание apostrophe.

В список базовых женских вещей входит брючный костюм, маленькое черное платье, юбка, несколько водолазок и футболок, джинсы, джинсовая или кожаная куртка, пальто или пуховик. Наличие этих вещей в шкафу позволит вам дополнять свой гардероб новыми вещами, которые хорошо будут сочетаться с базой.

Что касается обуви, то ее стилисты рекомендуют иметь не менее 4 пар на каждый сезон. Также важно понимать, с чем вы будете носить ту пару обуви, которую хотите купить. Чтобы она попросту зря не занимала место в гардеробе.

А вот аксессуаров никогда не бывает много: ремни, сумки, шарфы, палантины, перчатки и головные уборы. Эти вещи смогут образ дополнить, сделав его еще ярче и моднее.

Также дизайнеры советуют не забывать несколько важных правил любого гардероба: всегда выбирать одежду по своему размеру и отдавать предпочтение классическим принтам.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, чем дополнить свой образ этой осенью: 8 стильных аксессуаров.