Главная Новости Досуг путешествия Три самых страшных тюрьмы в истории человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Три самых страшных тюрьмы в истории человечества

Реальность значительно отличается от киновоплощения

5 июня 2020, 17:27 comments2682
Поделитесь публикацией:

Многие из нас любят фильмы о побеге из тюрьмы. Многим нравится, сидя на диване, наблюдать, как заключенные придумывают всевозможные уловки, чтобы вырваться на свободу, а фильмы вроде "Побег из Шоушенка" имеют впечатляющее количество поклонников. Но так ли романтично обстоят дела, как это показано в фильмах? Сегодня предлагаем твоему вниманию интересные факты о самых суровых тюрьмах на планете.

Три самых страшных тюрьмы в истории человечества

Черный дельфин, Россия

Три самых страшных тюрьмы в истории человечества - фото 2

"Черный дельфин" — исправительная колония особого режима, в которой содержаться отбывающие пожизненный срок. Ее главный козырь — отсутствие контактов между заключенными. В случая перевода в другую камеру или блок на глаза заключенного надевают повязку. Каждого из них сопровождает не менее троих охранников и кинолог с собакой. Дежурные проверяют все камеры каждые 15 минут. В тютьме работает 900 охранников, при том, что количество заключенных не превышает 700 человек. Название тюрьма получила из-за черной скульптуры дельфина, которая стоит во дворе.

North Branch, Мэриленд, США

Три самых страшных тюрьмы в истории человечества - фото 3

Железобетонная сверхпрочная бесшовная конструкция имеет камеры, датчики движения, колючую проволку, протяженностью 24 мили, и двери из баллистического термостойкого стекла. Кроме такой мощной системы безопасности имеются сотрудники персонала, у которых разговор короткий. Заключенных часто избивают за малейшую оплошность. В 2008 году шестеро стражей были уволены за жестокое обращение с заключенными. На взаимоотношения более чем 500 охранников и 1500 заключенных это не особо повлияло.

Portlaiose, Ирландия

Три самых страшных тюрьмы в истории человечества - фото 4

Portlaiose — одна из самых старинных тюрем в Ирландии. Ее основали в 1830 году и она до сих пор выполняет свои функции по содержанию пожизненно заключенных. Круглосуточное дежурство, камеры и датчики — это цветочки. Вишенка на торте — отряд сил ирландской обороны, имеющий на вооружении зенитные пулеметы. Самая известная попытка бегства произошла в 1975 году, когда заключенные взорвали входную дверь и выбежали в центральный двор. Пребывающие на дежурстве солдаты расстреляли всех.

Такова печальна реальность тюремного мира. Совершенно не совпадает с тем, что нам показывают в фильмах. Поэтому лучше не валять дурака и вести правильный образ жизни, который не заставит испытать на себе все прелести этих заведений. Также издание "Комментарии" расскажет о пяти самых опасных аэропортов в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости