Главная Новости Досуг путешествия Не вставая с дивана: Amazon запустил платформу для виртуальных путешествий
commentss НОВОСТИ Все новости

Не вставая с дивана: Amazon запустил платформу для виртуальных путешествий

Открыть для себя новые места теперь проще простого

12 октября 2020, 15:13
Поделитесь публикацией:

С помощью нового приложения Amazon Explore можно увидеть мир даже не вставая с дивана. Авторы этого приложения подготовили для пользователей виртуальные путешествия с пешеходными экскурсиями и даже кулинарными курсами. Об этом пишет издание segodnya.

Не вставая с дивана: Amazon запустил платформу для виртуальных путешествий

Amazon запустил платформу для виртуальных путешествий. Фото: pixabay

"Домашних" туристов ждет 40-минутный тур по храму Нандзэн-дзи в Киото, который находится в Японии, виртуальная дегустация вин в Аргентине и 40-минутная сессия по приготовлению рыбных тако в Мексике. 

Путешествия такого формата предусматривают сеанс один на один с гидом в реальном времени. Самое невероятное то, что во время таких прогулок вы сможете приобрести сувениры, которые продаются в местных магазинах, и их отправят прямо к вам домой. 

Компания Amazon сообщает, что это только пробная версия подобных путешествий, поэтому они намерены добавить множество направлений уже в скором времени. Экскурсию проводят туроператоры, но независимые гиды тоже могут присоединиться, заполнив специальную анкету. 

Виртуальный тур проводится с использованием одностороннего видео, но с двусторонним аудио, чтобы туристы могли задавать вопросы своему гиду. Компьютер или ноутбук, современный браузер, микрофон и высокоскоростной интернет – все, что необходимо, чтобы начать путешествие. 

Также издание "Комментарии" расскажет, жителям каких стран доступно больше всего направлений для путешествий: список.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости