Главная Новости Досуг стиль и красота Какой продукт может решить проблему выпадения волос
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой продукт может решить проблему выпадения волос

Волосам нужен правильный и тщательный уход

26 февраля 2021, 09:50 comments7848
Поделитесь публикацией:

Многие девушки жалуются на выпадение волос и причины такой проблемы могут быть совершенно разные. Но исследователи из Индии в ходе эксперимента выяснили, какой продукт поможет ее предотвратить.

Какой продукт может решить проблему выпадения волос

выпадение волос / Shutterstock / Fotodom

Специалисты выяснили, что в уходе за волосами чаще всего используют кокосовое, минеральное и подсолнечное масло. Вот они и решили проверить, какое из них действует более эффективно. В ходе эксперимента девушкам-добровольцам нанесли масла на волосы (до и после мытья головы). Затем ученые измерили уровень бета кератина, оставшегося в волосах. Оказалось, что больше всего этой аминокислоты осталось в тех прядях, на которые наносилось кокосовое масло. При этом как минеральное, так и подсолнечное по этому параметру показали нулевую эффективность.

Эксперты заявили, что все дело в составе эфирных масел. Например, кокосовое обладает наибольшим количеством насыщенных жирных кислот, в том числе лауриновой, которая повышает уровень белка в волосах. 

Ученый Филипп Кингсли отметил, что предотвратить выпадение волос можно с помощью правильного рациона. В нем должно быть много белка, потому что он служит "кирпичиком" для укрепления фолликулов и ускоряет рост волос. 

Также эксперты порекомендовали использовать в уходе за локонами кокосовое масло, потому что оно не дает волосам терять влагу и сохраняет белок в их структуре. А еще в его составе есть каприловая кислота, которая отлично удаляет перхоть и решает проблему сухости кожи головы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые назвали лучшее природное средство от выпадения волос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости