Главная Новости Досуг стиль и красота Как правильно смывать макияж, чтобы не навредить коже
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно смывать макияж, чтобы не навредить коже

Процедуре снятия макияжа зачастую не уделяют должного внимания

21 июля 2020, 16:30
Поделитесь публикацией:

Как правильно смывать макияж, чтобы не навредить коже

Наша кожа требует особого и системного ухода. Но многие девушки не задумываются об этом, поэтому забывают смывать макияж на ночь, а то и вовсе не правильно очищают кожу от косметических средств. На своей странице в Instagram врач-дерматолог Светлана Якубовская рассказала, как очистить кожу от make-up.

Специалист рассказала, что неверное удаление макияжа может ухудшить состояние нашей кожи, спровоцировать появление угревых высыпаний, а еще сделать последующий уход бесполезным.

Итак, если вы не используете тональный крем, пудру, ВВ- и прочие подобные средства, то вечером вы вполне можете умыться только привычным очищающим гелем/пенкой.

Если же вы применяете тональные основы, корректирующие средства, санскрин с тоном и прочее, то все это лучше удалять в 2 этапа:

- сперва вы "растворяете" и смываете сам макияж специальным средством (мицеллярной водой, гидрофильным маслом или молочком);

- завершаете этап очищения гелем/пенкой для умывания;

Но всегда стоит ориентироваться не только на рекомендации, но и на ваши ощущения.

Чтобы понять, нужно вам двойное очищение или достаточно будет применение одного геля, обратите внимание на следующие факторы:

- протрите лицо белым ватным диском, смоченным тоником: если видите пятна, окраску диска тоном, то значит очищения недостаточно. 

- если вы после умывания ощущаете жирность, липкость на лице, то значит надо брать дополнительные средства для очищения кожи.

Как правильно смывать макияж, чтобы не навредить коже - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие лайфхаки можно применять для создания вечернего макияжа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости