Главная Новости Досуг стиль и красота Десять мелких деталей нашей внешности, которые выдают возраст, и как это предупредить
commentss НОВОСТИ Все новости

Десять мелких деталей нашей внешности, которые выдают возраст, и как это предупредить

Эти части тела малозаметные, но они создают общее мнение о нас и нашей внешности

17 февраля 2021, 07:20
Поделитесь публикацией:

Забота о себе стала важной составляющей жизни современных людей. Однако в нашей внешности есть маленькие и малозаметные детали, которые говорят о возрасте больше, чем нам кажется. Перечень таких зон мы собрали ниже.

Десять мелких деталей нашей внешности, которые выдают возраст, и как это предупредить

Что выдает возраст - 10 малозаметных деталей внешности. Фото: cdn.iz.ru

1. Ресницы.

С возрастом уменьшается уровень гормона эстрогена. От этого страдает не только кожа и волосы на голове, но и ресницы. Они становятся жидкими и ломкими. Чтобы предупредить выпадение ресниц, стоит пользоваться питательными сыворотки. Кроме того, к самим ресниц ам нужно нежнее относиться — вовремя смывать макияж, не тереть часто глаза и не травмировать их завивкой или наращиванием.

2. Брови.

Уменьшение эстрогена влияет и на брови, которые делают наше лицо выразительным и добавляют особенности. Однако с этой проблемой можно справиться, используя натуральные масла, краску и косметику для бровей. Можно воспользоваться и услугами бьюти-мастеров.

3. Волосы.

Со временем волосы не только седеют, но и теряет свою эластичность, структуру и плотность. Чтобы волосы как можно дольше оставались здоровыми, следует тщательно за ним ухаживать. Для этого существуют различные маски, кондиционеры и питательные процедуры.

4. Нос.

Из-за законов физики, а именно гравитации, нос увеличивается и опускается вниз. Это естественно, но не всегда эстетично. Чтобы оттянуть эту проблему, можно делать йогу для лица. Кроме того, скорректировать форму носа можно и благодаря контурингу и косметике.

5. Губы.

Губы также изменяются спустя некоторое время. С возрастом они становятся тоньше, а их контур расплывается. На состояние губ влияют и внешние факторы, такие, как ультрафиолет. Чтобы защитить эту часть лица, следует использовать бальзамы и гигиенические помады. К тому же в салонах красоты есть множество процедур, которые подчеркнут красоту и контур губ.

6. Таз.

С возрастом таз становится уже. К сожалению, с этой проблемой бороться очень трудно. Единственный выход — сохранять здоровье костей и правильно полноценно питаться, употребляя продукты с высоким содержанием белка и кальция. Поможет в этом случае и физическая нагрузка.

7. Ступни.

Со временем ступни становятся грубыми. Кожа на них взимается и сушится. Это достаточно хорошо видно невооруженным глазом. Чтобы сохранить молодость ног, следует регулярно использовать увлажняющий крем.

8. Колени.

На этой части тела кожа растягивается раньше всего. Кроме того, с возрастом колени слабеют и начинают болеть. Омолодить колени не удастся, однако укрепить их можно благодаря активному образу жизни и физической нагрузке.

9. Подмышки.

Подмышки также выдают наш возраст. Кожа на этом участке тела очень чувствительна. Однако можно натренировать мышцы плеч и подтянуть эту зону.

10. Зрачки.

Мышцы, отвечающие за работу и движение наших глаз со временем ослабевают и уменьшаются. Это замечает не только сам человек, имеющий проблемы с глазами, но и окружающие. Сохранить такое зрение, как в молодости, к сожалению, не получится, но можно тренировать мышцы, правильно питаться и проходить вовремя обследование, чтобы как можно дольше сохранять свои зрачки.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, можно ли будет развлечься во время адаптивного карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости