Главная Новости Досуг секс Почему не стоит выключать свет в спальне во время секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему не стоит выключать свет в спальне во время секса

Свет в спальне повышает удовольствие от интимного процесса

12 января 2021, 11:40 comments2589
Поделитесь публикацией:

Многие пары перед сексом приглушают или полностью выключают свет, таким образом подчеркивая романтическую атмосферу. Но итальянские ученые не советуют этого делать. Оказалось, что секс с включенным светом имеет преимущества.

Почему не стоит выключать свет в спальне во время секса

секс с включенным светом (фото из открытых источников)

Эксперты провели эксперимент с участием 38 мужчин, у которых был низкий уровень либидо. Их разделили на две группы. Участники из первой должны были в течение двух недель по 30 минут проводить время под влиянием яркого освещения в помещении, а добровольцы из второй группы этого не делали. Позже их результаты сравнили. Оказалось, что у мужчин, которые по полчаса в день проводили под ярким освещением, в три раза вырос уровень тестостерона в организме.

Ученые говорят, что это еще раз доказывает тот факт, что мужчины наиболее сексуально активны в летнее время. Кроме того, они рекомендуют не выключат свет в спальне во время интима, потому что он также влияет на уровень тестостерона и усиливает удовольствие от процесса.

Исследования на эту тему продолжаются, ведь нельзя сказать, что такие результаты будут у всех мужчин, ведь в научном исследовании участвовало мало добровольцев. 

Напомним, эксперты рассказали, чтобы секс принес максимум удовольствия и наслаждения, стоит воздержаться перед процессом от определенных привычек. Каких именно

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что интимная жизнь нуждается в разнообразии, поэтому со своим партнером нужно решаться на какие-то эксперименты. Например, ученые советуют заниматься сексом перед зеркалом и назвали несколько преимуществ такого решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости