Этот тест смогут решить только люди с IQ выше среднего. У вас всего 12 секунд

Тест сможет показать, имеете ли вы уровень IQ выше среднего.

Тест в котором изображено всего пять мужчин сможет показать выше ли ваше IQ среднего показателя. Все что необходимо сделать, это внимательно просмотреть рисунок и определить за 12 секунд кто из мужчин левша.

По данным jagranjosh.com, следующую головоломку могут решить всего несколько процентов людей в мире с высоким IQ. На фото пять человек, один из которых левша. Интернет-пользователи чаще всего указывали на мужчину в верхней левой части изображения, держащего молоток и гаечный ключ. Правильный ли это ответ? Узнайте дальше в статье.

Выберите левшу на картинке. У вас есть всего 12 секунд, чтобы проанализировать изображение.


Задача кажется простой, но это не так. Некоторые выбирали фотографа и говорили, что он левой рукой держит камеру, направляя объектив в правильном направлении. На самом деле он в основном использует свою правую руку, которая давит на кнопку. То же самое для мужчины, который держит молоток и гаечный ключ – он держит гаечный ключ левой рукой, а бьющий молоток находится в его правой.

Что касается других мужчин, изображенных на картине: бухгалтер – пишет, а лесоруб – пилит правой рукой.

Правильный ответ: официант. Правой рукой он держит поднос, а левой подает напитки.

Как объясняет jagranjosh.com, вам также необходимо "латеральное мышление", чтобы выполнить тест с изображениями. Это понятие было введено в психологию британцем Эдвардом де Боно. Этот тип мышления характеризует разумных людей, мыслящих нестандартно. Глядя на картинку выше, человек с высоким IQ будет искать новые варианты, неочевидные решения и сможет заметить то, что видят другие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о 12-летнем британце, который имеет IQ больше , чем Айнштайн.