Главная Новости Досуг отношения Супружеская измена в Тайване больше не считается уголовным преступлением
commentss НОВОСТИ Все новости

Супружеская измена в Тайване больше не считается уголовным преступлением

Суд признал эту статью из кодекса неконституционной

30 мая 2020, 01:13 comments2000
Поделитесь публикацией:

В Тайване конституционный суд признал, что супружеская измена не может считаться уголовным преступлением. Эту статью уголовного кодекса статьи признали неконституционной. Об этом сообщает ВВС.

Супружеская измена в Тайване больше не считается уголовным преступлением

Ранее эта статья предусматривала наказание в виде одного года лишения свободы за супружескую измену. Причем ее действие распространялось не только на тех, кто находится в браке, но и на тех, кто вступал в половые отношения с женатыми людьми.

Борцы за права женщин активно выступали за декриминализацию супружеской измены. Правозащитники утверждают, что под действие закона чаще попадали именно женщины, хотя он и редко приводил к реальным срокам заключения. У заключения была альтернатива — выплата штрафа. Однако в этом случае у нарушителя все равно появлялась судимость.

В Тайване этот закон часто использовали для шантажа и вымогательств. Например, мужчины могли нанимать частных детективов для слежки за женами, которых они подозревали в измене. Если жены действительно были виноваты и у их супругов появлялись доказательства, им могли угрожать тюрьмой или требовать деньги.

Как сообщал портал "Комментарии", девушка Илона Маска открыла выставку своих работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости