Главная Новости Досуг отношения Психолог рассказал, почему пандемия увеличила количество разводов вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Психолог рассказал, почему пандемия увеличила количество разводов вдвое

Оказалось, что дело вовсе не в карантине

10 ноября 2020, 21:08
Поделитесь публикацией:

Как выяснилось, из –за пандемии коронавируса количество разводов в нашей стране выросло в два раза. И это очень неутешительная статистика, если учитывать тот факт, что и без пандемии почти 70 процентов браков заканчивались разводами. Известный психолог Михаил Лабковский решил объяснить своим подписчикам, почему так происходит. Так, на своей странице в социальных сетях он опубликовал соответствующий пост.

Психолог рассказал, почему пандемия увеличила количество разводов вдвое

Почему пандемия увеличила количество разводов вдвое. Фото: unsplash

"Многие спрашивают меня, в чём тут причина. Я считаю, что это не "падение нравов", а история о том, что сегодня разводиться – можно. Что в нашем обществе на тебя косо смотреть не будут, если ты мать-одиночка, например.⠀В советское время я помню, как женщины надевали на себя обручальные кольца, когда входили в метро. И как учительницы в школе, где я работал, тоже так делали – естественно, я говорю о незамужних", — рассказывает эксперт.

Также Лабковский акцентировал внимание на том, что пережить развод – это то же самое, что пережить смерть близкого человека. 

"Наша психика – очень сильный и крепкий механизм. Да, сердцу не прикажешь, но жить в перманентном ощущении потери невозможно. И постепенно мы адаптируемся к новой реальности без любимого, если позволяем себе ПЕРЕЖИТЬ эти чувства, попрощаться с партнёром, "оплакать" его уход", — подытожил Михаил. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, к чему привели массовые распады семей в Украине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости