Главная Новости Досуг отношения Как перестать спорить со второй половинкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Как перестать спорить со второй половинкой

Ссора с партнером – всегда стресс, особенно когда у вас нет времени или энергии, чтобы сесть и поговорить о конфликте. И нет ничего хуже, чем часами ожидать извинений. По слова экспертов, каждому необходимо время, чтобы остыть и сориентироваться в своих эмоциях, когда дело доходит до разрешения конфликта. Здесь мы делимся несколькими советами, как избежать ссоры и не создать непоправимых проблем в ваших отношениях.

4 ноября 2020, 14:34
Поделитесь публикацией:


Как перестать спорить со второй половинкой

Фото: velmesov.ru

Наш гнев часто исходит из более глубоких травм. Когда вы обнаружите, что не можете просто взять и отпустить ситуацию, подумайте, почему вам так больно из-за случившегося. Потратив время на то, чтобы прояснить свои чувства, вам будет легче откровенничать со своим партнером, а вашему партнеру будет легче понять, что делать, чтобы вас утешить.

Когда что-то идет не так, наш мозг имеет способ перейти к худшему из возможных сценариев. Мы начинаем составлять список проблем, которые у нас были в прошлом, и гипотетических результатов на будущее. Возьмите паузу и глубоко подышите, чтобы восстановите контроль над своими мыслями. Прежде чем разговаривать с партнером, постарайтесь объективно взглянуть на ситуацию.

Вместо того чтобы ждать, пока ваш партнер попросит прощения, забудьте про эгоизм и признайте свою роль в ситуации. Даже если вы думаете, что именно партер несет основную ответственность за проблему, шаг навстречу друг другу поможет избежать обострения конфликта и упростить неприятный разговор.

Общение имеет ключевое значение, но это не значит, что каждый конфликт разрешится сам собой после одного разговора. Имейте терпение и помните, что взаимная коммуникация стоит потраченного времени, так как предотвратит превращение вашей проблемы в повторяющуюся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости